22 января 2025 года в преддверие архипастырского визита Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Балахну на территории возрождающегося храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялось выездное рабочее совещание Благочинного Балахнинского округа иерея Александра Жучкова с помощниками, представителями Строительного отдела Нижегородской епархии, подрядными организациями. Обсуждались технические моменты встречи Правящего архиерея и совершения им Чина освящения крестов и куполов.
В настоящее время в храме возведены трапезная часть, четверик и алтари всех трех приделов, устраивается кровля, установлены радиаторы, ведется запуск отопления, начинается подготовка к внутренней отделке.
Напомним, последний раз Митрополит Георгий посещал Балахну 7 июля 2024 года для освящения закладного камня в основание этого храма.
Всех приглашаем 7 февраля сего года на историческое событие в деле возрождения утраченных святынь Балахнинской земли.












Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)