Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великое освящение храма в честь Воскресения Словущего в Балахне

14 мая 2025 года Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великое освящение храма в честь Воскресения Словущего в Балахне. В новоосвященном храме управляющий Нижегородской епархией возглавил Божественную Литургию.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Балахнинского округа иерей Александр Жучков, настоятель храма иерей Владимир Семин, настоятель Архиерейского подворья бывшего Покровского мужского монастыря архимандрит Александр (Лукин) и другие клирики Балахнинского благочиния и Нижегородской епархии.
За богослужением также молились воспитанники Нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии В.Ф. Маргелова, помогали волонтеры Балахнинского благочиния.
На богослужении присутствовали глава местного самоуправления Балахнинского муниципального округа Нижегородской области Андрей Дранишников, его заместитель Анна Табакова, депутат Законодательного собрания Игорь Рузанкин, заместитель председателя Совета депутатов Балахнинского муниципального округа Владислав Болкин, директора предприятий города Балахны.
Управляющий Нижегородской епархией по окончании богослужения обратился ко всем со святительским словом, поздравил прихожан с Пасхой Христовой и подарил присутствующим сувенирные пасхальные яйца.
Всем прихожанам в память об освящении храма также были вручены иконы Воскресения Христова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *