В Балахнинском благочинии прошёл II Епархиальный турнир по стрельбе из лука

В Балахнинском благочинии 31 мая 2025 года прошёл II Епархиальный турнир по стрельбе из лука. В этом году он посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На соревнования прибыли 8 команд из разных благочиний Нижегородской Епархии: Канавинского, Молитовского, Нижегородского, Приокского, Арзамасского городского, Воскресенского, Автозаводского и Балахнинского.
В составе каждой команды 2 участника, мужчина и женщина, которые могли продемонстрировать свою меткость как в индивидуальном зачете, так и в командном. Каждый участник выполнил по 40 выстрелов, 10 пристрелочных и 30 зачетных, итоговый результат в командном зачете определялся по сумме набранных баллов мужчин и женщин.
На открытии соревнований помощник благочинного Балахнинского округа по спорту иерей Александр Гимоян совершил молебен, пожелал Божией помощи и хорошего настроения участникам соревнования. Самыми меткими стрелками оказалась команда из Арзамасского городского благочиния, занявшая 1 место. На 2 месте расположились хозяева турнира — балахнинцы, и 3 место заняла команда Нижегородского благочиния.
В индивидуальном зачете исход разыгранных медалей решал буквально каждый выстрел и у мужчин, и у женщин. В своём последнем подходе Арсений Мишин из Арзамасского городского благочиния смог добиться перевеса над Михаилом Касаткиным, представляющим Нижегородское благочиние, а Илье Суяшову из Балахнинского благочиния не хватило всего одного балла до серебряной награды.
Женщины в личном зачете были более стабильны, до последнего подхода не вырисовывалась картина с фаворитами на пьедестал, сразу 5 участниц претендовали на победу в соревнованиях.
Анастасия Чулкова из Арзамаса стала победителем среди женщин, 2 место досталось Митрофановой Елизавете из Балахнинского благочиния, и 3 место забрала Герасева Ольга из Воскресенского благочиния.
На церемонии награждения специальным гостем был Александр Вихарев, помощник руководителя Отдела по спорту Нижегородской Епархии. Он поблагодарил всех участников за достойное выступление, отметил, что стрельбе из лука нужно уделить большее внимание, начать развивать этот вид спорта в Нижегородской области активнее, и вручил награды призерам и победителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *