В районном Доме культуры 20 мая 2026 года для студентов Балахнинского филиала «ННГУ им. Н.И. Лобачевского» была проведена тренинг-беседа «Будь в гармонии с собой», направленная на профилактику суицидального поведения у подростков. Для студентов с беседой выступил помощник благочинного по миссионерской и спортивной работе – иерей Александр Гимоян, который объяснил молодежи, что нет ничего ценнее жизни, которую дал нам Господь, и никто не в праве ее отнимать. Студенты задавали священнику вопросы по теме. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики с официального сайта ГБУДО НО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».







Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Вмч. Иоанна Нового, Сочавского (1330-1340)
Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского (828)