15 февраля, в двунадесятый праздник Сретения Господня, город Балахну по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия посетил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, который совершил праздничную Божественную литургию в одном из старинных храмов города Сретенской церкви, построенной в 1807 году.
По окончании Божественной литургии епископ Илия от имени митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и от себя лично поздравил балахнинцев с праздником Сретения Господня и поблагодарил отца Михаила за приглашение и совместную молитву.

Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Свт. Ионы, митр. Московского, всея России чудотворца (1461)
Прор. Амоса (VIII до Р.Х.)