В день двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Балахнинский округ посетил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.
Епископ возглавил литургию в храме Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в селе Малое Козино. Сослужили владыке благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик и настоятель храма протоиерей Максим Кузнецов.
По завершении богослужения епископ в своем обращении к молящимся, сказал : «Крест Христов освящает каждого из нас…По нашим с вами молитвам :Господь распятый на этом кресте ,да благословит всех нас миром ,любовью , долголетием. Мы же с вами, должны и обязаны ,называясь христианами , т.е. детьми Божьими служить не за страх , а за совесть.»
Всех собравшихся Владыка окропил святой водой, а для тех, кто подходил за благословением нашел слова поддержки.
Ведь, Крест Господень – победа жизни над смертью, а значит наша вечная надежда.










Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)