14 февраля помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Михаил Голик в школе № 6 г. Балахны провел урок для 7-ого класса на тему «Бог и Его присутствие в нашей жизни». Он рассказал учащимся о том, как важно обрести Бога в своей жизни, и стать верующим человеком, способным преодолевать жизненные трудности.
В ходе беседы на занятии ребята задавали вопросы и активно обсуждали непонятные на церковном языке выражения и высказывания.
Многие моменты беседы для ребят были открыты впервые и некоторые из них попросили почаще проводить такие встречи.





Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Собор всех преподобных и Богоносных отцев, во Святой Горе Афонской просиявших
Прп. Дионисия, игумена Глушицкого (1437)
Мчч. Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты, Евелписта, Иеракса, Пеона и Валериана (166)