26 мая в МБОУ «СОШ №12» Балахнинского муниципального округа состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего звонка для выпускников 2026 года.
С поздравительным словом перед собравшимися выступили министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич, заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа Табакова Анна Евгеньевна, депутат фракции «Единая Россия» и председатель Совета отцов школы Яковлев Максим Александрович, а также помощник благочинного Балахнинского округа по культуре иерей Дионисий Мелешкин.
В своих выступлениях почетные гости поздравили выпускников с окончанием учебного года, пожелали им успешной сдачи предстоящих экзаменов, правильного выбора жизненного пути и достижения поставленных целей. Также выступающие отметили важную роль учителей и родителей в обучении и воспитании подрастающего поколения.
В завершение торжественной части выпускники выразили благодарность педагогическому коллективу школы и родителям, после чего для одиннадцатиклассников прозвучал последний школьный звонок.












Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Вмч. Иоанна Нового, Сочавского (1330-1340)
Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского (828)